Фоторепортаж: 10 Лимузинов предложил купить фермерам Президент Удмуртии

Опубликована: 7 июля 2010 г. 13:17 2282

Фото автора

Лучшие агрофермы Удмуртии приняли участие в 28-ой республиканской выставке сельскохозяйственных животных и птиц.

Выставку, организованную министерством сельского хозяйства и продовольствия, 7 июля посетил Президент Удмуртской республики Александр Волков. В своем приветственном слове Глава республики пригрозил хозяйствам, в которых снижается поголовье скота, и пообещал принять жесткие меры к руководству убыточных ферм.

Александр Волков полюбовался племенными коровами и быками, поговорил с представителями сельских хозяйств. Особое внимание президента привлек бык породы Лимузин одного из хозяйств Можгинского района, он предложил хозяйству помощь в приобретении десятка таких бычков. Вес взрослый особей, кстати, превышает 700 килограммов.

В выставке приняли участие 50 организаций со всей республики. Посетители могли не только оценить породность выставленных экземпляров, но и приобрести поросят, цыплят, индюшат кроликов, изделия из пуха, шерсти и мехов. Например, можно было приобрести по двадцать рублей за штуку яйца, из которых в инкубаторе через месяц вылупится цыпленок. К сожалению, пояснили заводчики корреспонденту «Аргументов в Ижевске», это единственный способ заставить появиться птенцов на свет.
Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ и голосуй до 30 июля за лучшее фото.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода