Михаил Плетнев проклял педофилов

Опубликована: 8 июля 2010 г. 17:51 1218

digitlife.ru
Знаменитый российский пианист и дирижер Михаил Плетнев, обвиняемый в Таиланде в растлении малолетнего, вернулся в Москву и рассказал, что с ним произошло в отпуске.

Музыкант, который кстати, имеет звание заслуженного артиста Удмуртии, заявил, что не считает себя виновным и проклял педофилов, пишут Дни.ру.

Дирижер рассказал, что он часто бывает в Таиланде, поскольку владеет там недвижимостью и любит заниматься своим хобби – летать на самолете.
«Во время ужина в спортивном клубе вдруг я увидел, как ко мне направляется довольно большое количество людей, некоторые из них с теле- и видеокамерами, они предъявили мне полицейские удостоверения и сказали, что просят меня проехать с ними в тот дом, где я живу», - рассказал дирижер.

Он сообщил, что вместе со стражами порядка вернулся домой, где они провели досмотр дома. По словам Плетнева о том, в чем именно он обвиняется он узнал в Интернете.

Музыкант подчеркнул, что никаких злодеяний не совершал. Пианист заявил, что даже не может представить себя в роли насильника. «Насилие – это ужасная вещь, а уж насилие по отношению к детям – будь трижды проклят тот, кто этим занимается», - сказал Плетнев. Он предположил, что скандал может быть делом рук его личных недоброжелателей или противников оркестра. При этом дирижер заверил, что будет продолжать работать, как прежде. Плетнев надеется, что скандал в Таиланде не скажется на оркестре.

Напоминаем, что в среду, 7 июля, правоохранительные органы Таиланда предъявили Михаилу Плетневу официальное обвинение в педофилии. Полиция подозревает дирижера в изнасиловании 14-летнего подростка в одном из прибрежных городков. Помимо этого его считают виновным в растлении еще нескольких мальчиков. Музыканту покинуть страну и принять участие в гастролях его оркестра. Однако 18 июля Плетнев должен вернуться в Таиланд и предстать перед судом.



Загрузка...
Яндекс.Погода