Обследовать пчел предложили пасечникам ветеринары Удмуртии

Опубликована: 9 июля 2010 г. 12:30 1369

Эпизоотологическое наблюдение и оценку санитарного состояния пасек, расположенных на территории Алнашского района, осуществляют сотрудники государственной ветеринарной службы.

В весенний период специалистами была проведена ветеринарно-санитарная оценка пасек, принадлежащих сельхозпредприятиям района, особое внимание при этом обращалось на то, как прошла зимовка пчел, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Главном управлении ветеринарии Удмуртской республики.

В целом зимовка на большинстве пасек прошла успешно, особенно там, где пчеловоды с осени позаботились о пчелосемьях и провели ряд необходимых мероприятий, особое внимание уделяя их санитарному состоянию, сообщают специалисты.

Кроме того, они обратились к пчеловодам Удмуртии с предложением продолжить активную работу по созданию эпизоотологического благополучия своих пасек, для этого необходимо систематически проводить лабораторное обследование пчел на выявление болезней, получить ветеринарно-санитарные паспорта на пасеки и поддерживать высокую санитарную культуру, отметили в управлении.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода