Промышленно-экономическая ассоциация Удмуртии начнет готовить кадры вместе с вузами

Опубликована: 9 июля 2010 г. 13:31 2039

В Ижевском государственном техническом университете 12 июля пройдет выездное заседание промышленно-экономической ассоциации Удмуртии "Развитие", посвященное вопросам подготовки кадров для предприятий республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске», ассоциация "Развитие" не впервые встречается с научно-преподавательским сообществом ИжГТУ, обсуждая возможности сотрудничества в подготовке кадров и научно-инновационной деятельности.

Сегодня, когда далеко не все предприятия имеют и могут позволить себе содержать собственную научно-исследовательскую базу, необходимую для современных инноваций, партнерство производства и науки, которая развивается в техническом вузе, приобретает особую актуальность, отмечают в вузе Ижевска.

На выездном заседании представители предприятий-членов промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии "Развитие" познакомятся с научно-интеллектуальным потенциалом ИжГТУ. Результаты своей деятельности и свой потенциал продемонстрируют центры коллективного пользования, созданные на базе машиностроительного и приборостроительного факультета, факультетов информатики и вычислительной техники и рекламы и дизайна.
Выездное заседание состоится в 17.00 в пятом корпусе ИжГТУ по адресу: ул. 30 лет Победы, 2.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода