В Удмуртии откроется палаточный лагерь молодоженов

Опубликована: 13 июля 2010 г. 13:36 1574

Республиканская лагерная смена «Ойдо кузпалъяськом! Давайте поженимся!» состоится на окраине села Дебесы на поляне Поспелое с 16 по 20 июля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве по делам молодежи Удмуртии, участниками палаточного лагеря станут молодые пары, подавшие заявление в ЗАГС из Дебесского, Кезского, Игринского, Шарканского районов республики.

Как отметили организаторы, решение создать семью сегодня остается за молодыми людьми, но они не всегда принимают во внимание такие важные факторы как распределение семейных ролей, и если ожидания будущих супругов не будут выяснены до создания семьи, в дальнейшем это может вызвать разногласие и недопонимание. Своевременное выявление проблем будущей молодой семьи, информированности молодых людей послужит укреплению отношений. Именно на это направлена республиканская лагерная смена «Давайте поженимся!».

Будущие супруги станут участниками ритуалов традиционной удмуртской свадьбы, пройдут психологические тренинги, обучатся изготовлению национальных кукол-оберегов, картин в технике «объемные краски», попробуют шедевры национальной кухни, а каждый вечер их будет ждать народные гуляния и этнодискотека.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода