Предсказавший победу испанцам осьминог Пауль переедет в Мадрид

Опубликована: 16 июля 2010 г. 11:43 2025

lancswt.org.uk
Зоопарк Мадрида решил приобрести осьминога-оракула Пауля, который предсказал победу Испании на Чемпионате мира-2010 в ЮАР.

Представители зоопарка уже направили соответствующий запрос руководству океанариуму Sea Life в городе Оберхаузен, где проживает "вещий моллюск", пишет Лента.

По словам представителя мадридского зоопарка, испанская сторона готова выполнить любые условия, которые выдвинут немцы. По словам представителя испанского зоопарка, они согласны взять осьминога даже на время и насовсем, взамен готовы предложить немцам любое животное.
Помимо испанского зоопарка покупкой Пауля интересуются и несколько других компаний и организаций.

В частности, Национальная ассоциация букмекеров России еще несколько дней назад направила запрос на покупку осьминога-оркула. Однако пока Sea Life не принял ни одного предложения от желающих приобрести осьминога-оракула.

Пауль прославился благодаря тому, что верно предсказал результаты восьми матчей чемпионата мира по футболу в ЮАР. По словам представителя мадридского зоопарка, как только ЧМ завершился, в зоопарк начали приходить десятки писем с просьбой выкупить Пауля у немецкого океанариума.



Загрузка...
Яндекс.Погода