Суд заставил 17-летнюю жительницу Удмуртии ухаживать за своей дочкой

Опубликована: 11 июня 2009 г. 14:54 1528

rusnovosti.ru

В Удмуртской Республике несовершеннолетнюю мать суд заставил ухаживать за своим ребенком. Альбина была осуждена в апреле 2008 года за грабеж к условной мере наказания.

 В период испытательного срока 17-летняя девушка родила дочь и перестала исполнять обязанности, возложенные на нее судом и являться на отметки в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кроме того, на молодую мать поступила жалоба от участкового педиатра о том, что она не исполняет надлежащим образом свои родительские обязанности и уклоняется от госпитализации, несмотря на то, что ребенок имеет патологию после родов и нуждается в стационарном лечении.

По результатам проверки комиссией по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Альбина была привлечена к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей в виде предупреждения. Кроме того, данные нарушения явились основанием для возложения на нее судом дополнительной обязанности — осуществлять надлежащий уход за своим ребенком. Постановление в законную силу не вступило.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода