К 250-летию Ижевска улицу Карла Маркса в центре города расширять не будут

Опубликована: 11 июня 2009 г. 15:19 1531

фото автора

Строительство второй полосы дороги по улице Карла Маркса на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Ленина в Ижевске со сносом жилых домов переносится на неопределенный срок.

Об этом во время он-лайн конференции на сайте газеты «АИФ в Удмуртии» заявил глава Администрации Ижевска Александр Ушаков. По его словам, на сегодняшний день в Ижевске составлен список основных объектов, которые будут готовы к 250-летию города. Туда вошли республиканский родильный дом на 90 коек, завершение строительства Крытого ледового катка и реконструкции театра кукол, реконструкция Парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова, набережная Ижевского пруда. Кроме того, будет построен многоквартирный жилой дом в микрорайоне № 8 жилого района Восточный на 279 квартир и так далее

«К сожалению, хотелось бы сделать больше, но наполнение бюджета в этом году не позволит сделать ряд объектов, - отметил Ушаков. Например, предварительно планировали строительство второй полосы дороги улица Карла Маркса на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Ленина со сносом жилых домов. Мы вернемся к этому вопросу в 2011-2012 году».

Со всеми вопросами и ответами можно ознакомиться в архиве конференций на сайте «АИФ в Удмуртии».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода