Шпионка Анна Чапман готова продать историю своей жизни за четверть миллиона долларов

Опубликована: 19 июля 2010 г. 16:24 1746

«Русская шпионка» Анна Чапман ищет покупателя для истории своей жизни, который сможет выложить за нее 250 тыс. долларов.

 Одним из условий сделки является перевод средств на счет ее друга в швейцарском банке, пишет Взгляд.  «Анна вынуждена была оставить свой бизнес, а также не будет больше получать деньги от российского правительства. Она понимает, что сделка со СМИ – ее лучший способ заработать деньги», – сообщает New York Post, подчеркивая, что Чапман даже было предложено сняться для Playboy.

Чапман также выразила надежду на то, что ей будут перечислены деньги за фильм, который в скором времени будет снят в США. «Русская шпионка» понимает, что деньги не могут поступить непосредственно к ней, а потому предложила перевести всю сумму на счет своего друга в швейцарском банке. Журналисты ссылаются на ее адвоката, который якобы сказал, что для девушки – это единственный способ заработать, при том не запрещенный договоренностями с кем бы то ни было.

Власти США, депортировавшие фигурантов «шпионского скандала», запретили им извлекать доходы из популярности: прибыли от публикации любых материалов будут передаваться в пользу американского правительства.

Министерство юстиции США официально заявило о задержании на территории страны 10 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, и объявлении в розыск еще одного. Во вторник киприотская полиция задержала Кристофера Роберта Метсоса, однако уже в четверг выпустила его под залог. После чего подозреваемый в шпионаже скрылся в неизвестном направлении.

В четверг все задержанные в США десять агентов предстали перед судом и полностью признали свою вину в незарегистрированной деятельности в пользу России. Кроме того, согласно сделке с правосудием обвиняемые назвали свои истинные имена: Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаез, Анна Чапман и Михаил Семенко. После этого десять «русских шпионов» были депортированы из Нью-Йорка в Москву. В обмен на это российские власти отпустили находившихся в тюрьме по обвинению в шпионаже Александра Запорожского, Геннадия Василенко, Сергея Скрипаля и Игоря Сутягина, помилованных президентом Дмитрием Медведевым. Власти двух стран уже поспешили приписать удачную и мгновенную сделку успехам «перезагрузки».



Загрузка...
Яндекс.Погода