Ижевская детская молочная кухня № 1 будет работать в две смены

Опубликована: 11 июня 2009 г. 16:36 1854

talks.mark-itt.ru

Сегодня, 11 июня, после капитального ремонта открылась Детская молочная кухня № 1. В ходе ремонта и реконструкции, средства на которые выделили городской и республиканский бюджеты, на молочной кухне установлено новое технологическое оборудование, производимое фирмой «Аскон» (Глазов).

Данное оборудование позволяет исключить ручной труд, увеличить ассортимент, улучшить качество и безопасность выпускаемой продукции в связи с удлинением сроков годности до 72 часов, облегчает производство. Розлив и расфасовка продукции производится в современную одноразовую тару, удобную для родителей.

При создании определенных условий проектная мощность молочной кухни может быть увеличена до 6 тысяч порций в смену (для сравнения, до ремонта она составляла 2,5 тысяч порций). В настоящее время предприятие выпускает творог и кефир, но ассортимент продукции будет расширяться молочными смесями с добавлением витаминов и микроэлементов, другой полезной молочной продукцией. Предполагается, что со временем кухня начнет работать в две смены.

Средства на капитальный ремонт молочных кухонь № 2 (ул. 9 Января) и № 3 (ул. Молодежная) планируется предусмотреть в бюджете Ижевска на 2010 год.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода