На привокзальной площади Ижевска на 150 бесплатных приходится всего 38 платных мест

Опубликована: 20 июля 2010 г. 14:27 1860

Платная парковка на территории Ижевского вокзала рассчитана всего на 38 мест.

 Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщила ведущий специалист по связям с общественностью ГЖД - филиала ОАО "РЖД" Марита Голицына. По ее словам, это всего 1/5 часть от общего числа мест на территории, остальные 152 – бесплатные.

Она уточнила, что платная парковка работает с 9 июня 2010 года, однако сумму общих сборов озвучить отказалась, сославшись на «коммерческую тайну». Плата за парковку составляет 10 рублей.

Основное удобство парковки за контрольно-пропускным пунктом в виде шлагбаума – ее близость к перрону. Поэтому, по словам Голицыной, данные места бесплатно предоставляются для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, бесплатно въехать на охраняемую территорию могут машины скорой помощи, пожарные и так далее. Так же не нужно платить тем, кто использует приближенную к железнодорожной платформе парковочную зону тем, кто загружает или разгружает багаж.

В интервью ГТРК «Удмуртия» начальник ижевского вокзала Андрей Спиридонов объяснил, почему был установлен шлагбаум и введена плата за въезд: "Для чего это сделано? Чтобы упорядочить здесь въезд, плюсом к этому - компенсировать каким-то образом хотя бы частично наши расходы, которые мы несем ежедневно, ежемесячно по благоустройству, привокзальной площади, содержанию, ремонту, уборке и очистке. Ежемесячно только на уборку вокзала мы тратим более миллиона". Голицына также отметила, что, в том числе, КПП призван обеспечивать безопасность на привокзальной площади.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода