Удмуртского милиционера осудили условно за фальсификацию доказательств

Опубликована: 23 июля 2010 г. 09:59 1376

proorel.ru

В Удмуртии суд назначил наказание сфальсифицировавшему доказательства по уголовному делу 25-летнему младшему лейтенанту Андрею К.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по Удмуртской республике, сотрудник милиции оказался на скамье подсудимых за то, что «собирал доказательства» не выходя из кабинета.

Следствием было установлено, что в феврале 2010 года участковый, собирая материал по уголовному делу в отношении мужчины, подозреваемого в совершении угрозы убийством, не выходя из своего кабинета и не проводя допросов, сфальсифицировал доказательства по уголовному делу. Сам написал протоколы допросов свидетелей и сочинил характеристику для подозреваемого. После этого Андрей К. предоставил протоколы следственных действий и характеристику для приобщения к материалам уголовного дела.

За совершение этого преступления Андрею было предъявлено обвинение по статье «фальсификация доказательств по уголовному делу». На данный момент суд вынес решение в отношении недобросовестного милиционера, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода