Сарапульский ларечник пытался откупить взяткой в 3 тысячи рублей

Опубликована: 15 июня 2009 г. 09:30 2000

nettoday.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

Следствием установлено, что у предпринимателя Ильгиза И. в ходе проведенной проверки выявлен ряд нарушений. В частности, как выяснилось, Ильгиз не зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, не установил в торговой точке контрольно-кассовую технику, не заключил договор аренды торгового ларька и допустил ряд других нарушений законодательства РФ.

Проверяющие - сотрудники правоохранительных органов предъявили массу претензий и вынесли постановление о возбуждении дела об административных правонарушениях и проведения расследования. Явившись в служебный кабинет для дачи объяснений, Ильгиз И. решил дать взятку. Три тысячи рублей предприниматель положил купюры в Уголовный кодекс, лежавший на столе.

Вместо административного наказания в отношении взяткодателя теперь возбуждено уголовное дело. Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Ильгизу И. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу. По окончании следствия уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Приговором суда Исмагилову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода