Студенты из Удмуртии стали первооткрывателями «Форума машиностроителей» на Селигере

Опубликована: 23 июля 2010 г. 13:19 1162

trud.ru

В этом году на Селигере впервые был организован «Форум молодых машиностроителей», участниками которого стали и студенты из Удмуртской республики.

Инициатором и организатором форума молодых профессионалов стал Союз Машиностроителей России при поддержке Госкорпорации «Ростехнологии», сообщили «Аргументам в Ижевске» в ИжГТУ.

Образовательная программа форума была специально разработана для 400 молодых специалистов предприятий, предпринимателей и студентов из России, Латвии, Аргентины, Франции, Италии, Вьетнама и Белоруссии

Напомним, в начале июля на Селигере состоялась международная смена, когда впервые участниками Форума стали не только россияне, но и 2 тысячи студентов и выпускников лучших университетов США, молодых лидеров западной и восточной Европы, Китая, Японии, стран СНГ, центральной и южной Америки.

А 18 июля завершилась вторая смена Селигера «Ты-предприниматель», объединившая три направления: «Зворыкинский проект», «Информационный поток» и «Предпринимательство».

Участниками этих смен образовательного Форума «Селигер» и «Форума молодых машиностроителей» стали шесть студентов Ижевского технического университета.


Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода