Русский боксер Александр Поветкин исключен из первой десятки рейтинга

Опубликована: 23 июля 2010 г. 13:40 6702

lrnews.ru

Отменен бой за звание чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным.

Бой должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне, сообщил менеджер украинского боксера Бернд Бенте.
По данным newsru.com, причиной отмены боя стала неявка Поветкина на обязательную пресс-конференцию, которая состоялась в понедельник 19 июня. Свое отсутствие во Франкфурте он объяснил воспалением носовых пазух. Кроме того, в установленный срок российский боксер не подписал контракт на поединок.

Теперь Поветкин лишен статуса обязательного претендента на титул чемпиона мира и исключен из первой десятки рейтинга федерации. Помимо прочего, россиянин лишился положенного гонорара в размере около 2 млн долларов.

Команда Поветкина ранее сообщила, что отправила все медицинские документы в IBF. Таким образом, либо организация не сочла эти доводы убедительными, либо их не получила. Наставник Поветкина, американец Тедди Атлас, выразил удовлетворение отменой поединка. Он пояснил, что его подопечный не готов к поединку и что он давно рекомендовал его отменить.

11 сентября Владимир Кличко проведет поединок с другим соперником - вторым номером рейтинг-листа нигерийцем Сэмюэлем Питером.


Яндекс.Погода