На фестивале «Парад любви» в Германии насмерть затоптали 19 человек

Опубликована: 25 июля 2010 г. 10:31 2245

germany.info
Полиция германского Дуйсбурга расследует обстоятельства трагедии на музыкальном фестивале «Парад любви».

Во время праздника в германском Дуйсбурге возникла давка, в результате которой погибли 19 человек, ещё свыше 80 — госпитализированы с различными травмами.

Очевидцы винят во всём организаторов и стражей порядка, которые допустили огромное скопление народа на маленьком участке территории, пишут Новости@mail.

По словам очевидцев, внезапно движение толпы по автомобильному тоннелю превратилось в хаос – полиция выставила ограждения, поскольку начальству показалось, что на «Парад любви» и так пришло уже слишком много народа.

В результате первые стали разворачиваться и двигаться навстречу тем, кто напирал сзади. Самое страшное случилось на лестнице, которая вела к тоннелю. Начавшейся у лестницы паникой заразилась вся толпа, которая хлынула из тоннеля. Тот, кто падал, уже не вставал.

В то время, когда у одного конца тоннеля гибли люди, с другой стороны продолжали танцевать те, кто успел проскочить узкое место.

«Парад любви» как фестиваль клубной музыки родился в Берлине в 90-х. С недавних пор его проводят в Северном Рейне-Вестфалии. Эссен, Дюссельдорф, теперь Дуйсбург. В другие годы этот оупен-эйр собирал до полутора миллионов человек.


Яндекс.Погода