Десантники Ижевска возложат цветы к могилам погибших воинов

Опубликована: 25 июля 2010 г. 14:19 2166

boards.auto.ru

Празднование Дня воздушно-десантных войск в городе Ижевске состоится 2 августа.

 Праздник начнется на площади у монумента «Боевой и трудовой славы», где состоится почетный караул юных курсантов, сообщают в Администрации столицы Удмуртии.

После смотра почетного караула, в 10.30 на площади у монумента пройдет митинг, возложение цветов и гирлянды.
В 11.00 участники митинга - ветераны ВДВ, отъедут на автобусе к памятнику погибшим в локальных войнах в сквер около Дворца детского (юношеского) творчества для возложения цветов. Затем автобус с ветеранами отправится на Александровское кладбище к могилам погибших воинов-десантников, где ветераны помянут павших и возложат цветы.

В 13.00 автобус отправится к монументу «Навеки с Россией», где будет организована концертно-развлекательная программа, спортивные состязания и многое другое. Программа рассчитана до четырех вечера.

Для справки: история ВДВ берет свое начало со 2 августа 1930 года - на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода