По подозрению в педофилии в Удмуртии арестован замначальника Агрызского депо

Опубликована: 26 июля 2010 г. 15:17 1916

Следствие полагает, что жертв может быть больше

В Удмуртии 25 июля арестован заместитель начальника Агрызского депо по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» старший следователь Завьяловского МСО СУ СКП РФ по Удмуртии Андрей Леонтьев, в Малопургинском районе Удмуртии зарегистрировано два факта насильственных действий в отношении несовершеннолетних девочек.

Как рассказал Леонтьев, в мае и конце июня в районе было зарегистрировано два однотипных заявления. Пострадавшие девочки рассказали, что мужчина на черном автомобиле неустановленной марки останавливался и предлагал им «пососать чупа-чупс».

По словам девочек, после совершения насильственных действий сексуального характера под угрозой предмета, похожего на нож, мужчина требовал у них ничего не рассказывать взрослым. «Девочки его не послушались и рассказали о случившемся взрослым», - подчеркнул Леонтьев.

В результате оперативных мероприятий, маньяк был вычислен и задержан, одна из пострадавших уверено опознала своего обидчика. После этого по решению суда 27-летний мужчина был арестован.

По словам Леонтьева, подозреваемый работает заместителем начальника Агрызского депо и по долгу службы много разъезжал по районам Удмуртской республики, в том числе был в Можге, Кизнере, Сарапуле и так далее.
«У нас есть основания полагать, что от рук злоумышленника могли пострадать и другие девочки, поэтому мы обращаемся к жителям Удмуртии, которые стали жертвой человека на фотографии, обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 62-22-99 и 8(34138)4-28-73», - сообщил Леонтьев.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода