Русские контрабандисты на БТР задержаны на казахстанской границе

Опубликована: 27 июля 2010 г. 08:44 1571

forum.pravda.com.ua

Трое граждан России пытались переправить контрабандный товар из Казахстана в Россию на БТР-60, и были задержаны пограничным нарядом.

 Пограничники заставы «Кызыл Ауыл» Усть-Каменогорского пограничного отряда рано утром во вторник заметили движение транспортного средства БТР-60 из Казахстана в Россию, сообщает Взгляд со ссылкой на региональное управление «Солтустик» (север) пограничной службы Комитета нацбезопасности Казахстана

При приближении БТР-60 к государственной границе на требование пограничного наряда об остановке транспортного средства водитель БТР не отреагировал, пограничники стали преследовать злостного нарушителя. Даже предупредительный выстрел не смутил водителя БТР, который был остановлен только после того, как ему пробили колеса.

В свою очередь контрабандисты, пытаясь уйти от погони, сбросили баулы с БТР-60 под колеса машин пограничников, однако задержать трех граждан России все же удалось. В ходе досмотра установлено, что БТР был полностью загружен контрабандным грузом - товарами народного потребления.


Яндекс.Погода