Через неделю в Удмуртии начнется выдвижение кандидатов в депутаты

Опубликована: 29 июля 2010 г. 14:35 1573

Ровно через неделю в Удмуртской республике стартует очередной этап избирательной кампании осенних выборов – начнется выдвижение кандидатов в депутаты.

10 октября текущего года в единый день голосования в республике пройдут выборы депутатов городских дум или советов, а также дополнительные выборы по Нефтяному избирательному округу в Государственный Совет Удмуртии и Совет поселения «Шарканское».

Всего будет замещено 149 депутатских мандатов, отмечают в Центризбиркоме Удмуртии. Предстоящие выборы впервые будут проходить по смешанной системе, то есть по партийным спискам и одномандатным округам. Так, например, на выборах в Городскую думу ижевчане получат по два бюллетеня: в одном будет список кандидатов-одномандатников, во втором – список партий. После подведения итогов станет понятно, сколько процентов набрала каждая партия, и соответственно пропорционально будут делиться мандаты депутатов.

На сайте ЦИК Удмуртии опубликованы списки избирательных объединений, которые имеют право участвовать в выборах депутатов Государственного совета Удмуртии и выборах депутатов представительных органов городских округов УР.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода