На ижевских перекрестках появится 400 новых светодиодных светофоров

Опубликована: 1 августа 2010 г. 14:01 1189

autorambler.ru
В столице Удмуртской республики в 2010 году будет установлено 400 новых светодиодных светофоров. Стольких аппаратов хватит для установки на 28 перекрестках уличной дорожной сети, сообщает ГТРК «Удмуртия».

Новые образцы отличаются от тех, что уже установлены на ижевских перекрестках, но в основном только внешне.
«Главное достоинство всех светодиодных регулировщиков – экономичность», - отмечает начальник отдела содержания технических средств организации дорожного движения ГУ "Безопасность дорожного движения Удмуртии" Олег Завалин. По его словам, энергопотребление светодиодного светофора отличается в 5-6 раз от потребления лампового светофора в меньшую сторону. При этом светоблок служит в среднем около 8 лет.

Установить светодиоды планируют на крупных столичных магистралях: Удмуртской, Кирова, Горького и Карла Маркса. На перекрестке Пушкинской и 10 лет Октября к тому же заменят и столбы, на которых крепятся светофоры.

Приступить к обновлению светофорных объектов планируют уже с понедельника, завершить демонтаж старых и установку новых светофоров согласно условиям контракта необходимо до 1 сентября.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода