Армянская певица Сонна Шахгельдян победила в конкурсе «Новая волна»

Опубликована: 1 августа 2010 г. 10:11 2810

Певица из Армении Сонна Шахгельдян стала победительницей Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2010» в Юрмале. Второе место досталось Татьяне Ширко из Украины, третье — эстонцу Уку Сувисте.

Новости@mail пишут, что в первый из трех конкурсных дней участники исполнили мировой хит, во второй — хит своей страны, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для музыкального смотра. В рамках программы фестиваля на сцене юрмалского концертного зала «Дзинтари» выступили также десятки российских и зарубежных звезд.

«Новая волна» традиционно проходит с 27 июля по 1 августа. В этом году в конкурсе приняли участие 17 исполнителей из 12 стран мира. Призовой фонд составляет 100 тысяч евро, из которых 50 тысяч евро полагаются за первое место, 30 тысяч — за второе и 20 тысяч — за третье.
Патронами конкурса являются композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс. «Новая волна» открыла для публики группу Smash, Анастасию Стоцкую, Диму Билана, Полину Гагарину и Ирину Дубцову. 


Яндекс.Погода