Убийца одинокой пенсионерки из Удмуртии может получить 15 лет тюрьмы

Опубликована: 4 августа 2010 г. 10:59 1193

-konstantinovka.at.ua

В Удмуртии окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 65-летней женщины, убитой в мае этого года.

Обвиняемым по этому делу проходит 27-летний Илья К. из Ижевска, сообщают в следственном комитете СКП РФ по Удмуртской республике.

Напомним, труп женщины с признаками насильственной смерти был обнаружен в логу по улице Барышникова.

По данным следствия, в квартире обвиняемого, при проведении обыска были обнаружены ключи от квартиры потерпевшей, которые Илья похитил для того, чтобы совершить кражу. Деньги и ноутбук он вынес сразу, а ключи не выбросил, так как рассчитывал воспользоваться квартирой и находящимся там имуществом.

В ходе проводимого расследования удалось установить, что Илья познакомился с женщиной накануне и вызвался помочь ей настроить компьютер. Он устроил так, чтобы женщина почувствовала себя плохо и повез ее на такси в больницу, расположенную в Устиновском районе. По дороге женщина пришла в себя и потребовала отвезти ее обратно домой. Юноша согласился, но когда они пешком дошли до лога, расположенного по улице Барышникова, он столкнул ее в яму и задушил. Решив отвести от себя подозрения, юноша вызвал милицию и ушел.

На данный момент юноше предъявлено обвинение в совершении убийства. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода