Начальник УБЭП Удмуртии арестован по подозрению в краже 5 миллионов рублей

Опубликована: 5 августа 2010 г. 13:22 1305

Двух из шести задержанных сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Удмуртской республике 4 августа отпустили под подписку о невыезде в зале суда.

Напоминаем, что в среду в Ижевске состоялся суд, на котором принималось решение об аресте «оборотней в погонах», в итоге четверо, в том числе и начальник УБЭП МВД по УР Сергей Поеров остались за решеткой.

Он и еще пятеро его подчиненных были задержаны вечером 3 августа подозрению в совершении хищения денежных средств в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме г-на Поерова, в краже крупной суммы денег подозреваются оперативники Конюхов, Ярышкин, Пушин, Одинцов и Усов.

Следствием установлено, что в июне 2010 года подозреваемые по указанию начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР путем злоупотребления должностными полномочиями совершили хищение денежных средств в сумме 5 миллионов 430 тысяч рублей и 700 долларов США, принадлежащих жителю республики. По некоторым данным, речь идет о деньгах, которые сотрудники милиции изъяли при обыске игрового клуба в Сарапуле.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) и ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По неофициальной информации, на допросах все задержанные признали свою вину.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода