Летом подростки Удмуртии продолжают обучение в «Школе безопасности-2009»

Опубликована: 16 июня 2009 г. 14:16 1707

Сегодня,16 июня, в Удмуртской Республике стартуют летние республиканские соревнования «Школа безопасности». Это направление работы в Удмуртии активно ведется на протяжении 11 лет.

Организаторами соревнований традиционно выступают Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, Министерство образования и науки Удмуртской Республики при поддержке Министерства Удмуртской Республики по делам молодежи. К участию в соревнованиях допущены команды - победительницы районных (городских) соревнований.

Этим летом соревнования собрали 30 команд из городов и районов Удмуртии, а это 250 девушек и юношей различных возрастных групп.
В четырехдневной программе «Школы безопасности» представлены такие основные виды как «Ориентирование по выбору», «Полоса препятствий», «Комплекс силовых упражнений», «Маршрут выживания», «Поисково–спасательные работы» и «Комбинированная пожарная эстафета».

Помимо испытаний на выносливость предусмотрены и творческие конкурсы – «Представление команды» и «Конкурс боевых листков». Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоится 19 июня.



Загрузка...
Яндекс.Погода