Глазовский Дворец спорта «Прогресс» закрывают на реконструкцию

Опубликована: 16 июня 2009 г. 15:48 2238

fratria.ru

15 июня Глава Глазова Владимир Перешеин провел совещание, которое было посвящено предстоящей реконструкции. В нем приняли участие представители строительных подрядных организаций, сообщают в Администрации Глазова.

 По словам Президента хоккейного клуба Александра Поликарпова, за два с небольшим месяца им предстоит выполнить существенный объем работ. В первую очередь будет заменена хоккейная коробка. Замену бортов произведут с участием фирмы-изготовителя из Москвы. Подрядчики из Ижевска, которые уже работали раньше в Глазове, выполнят общестроительные работы и замену старых зрительских кресел на пластиковые сиденья.

На следующей неделе из Екатеринбурга в Глазов приедут специалисты, которые будут вести работы по реконструкции наружного освещения Дворца спорта. И в конце августа, по завершении реконструкции, запланирован приезд шведских специалистов по заливке и выравниванию льда. Все это позволит выполнить первоочередные требования Российской Федерации по хоккею и вступить глазовской хоккейной команде в Высшую лигу, завоевавшей это право своими спортивными достижениями.

Кроме того, в обновленном Дворце спорта должны появиться три новых раздевалки для спортсменов, оборудованные теле и видеотехникой для просмотра отдельных фрагментов матча, судейские комнаты, конференц-зал для проведения пресс-конференций. В фойе Дворца спорта будут размещены 5 буфетов, также будут приобретены новые машины для заливки льда, а все происходящее на ледовой арене будет сниматься специальными камерами.

Пока не решен вопрос с финансированием работ по установке пожарно-охранной сигнализации и системы пожаротушения. По предварительным подсчетам на нее требуется около 7 миллионов рублей. Самые трудозатратные работы — замену потолка и холодильного оборудования — решено отложить на будущее. На демонтаж старых конструкций и установку новых требуется не менее 3–4 месяцев, а ледовый Дворец спорта должен быть готов к началу сентября.

Уже в конце августа, как сообщил Президент хоккейного клуба «Прогресс» Александр Поликарпов, в Глазове планируется провести турнир памяти Цыганкова с участием российских клубов. Предварительное согласие на участие в турнире дали 4 хоккейные дружины.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода