На сборах ведущих биатлонистов в Ижевске была разработана особая методика тренировки спортсменов

Опубликована: 18 июня 2009 г. 12:48 1218

На сборе в Ижевске тренеры выработали единую методику подготовки биатлонистов. В Ижевске продолжается первый совместный сбор молодежной (возраст – до 26 лет) и юниорской сборных России по биатлону в преддверии сезона 2009/2010 года.

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский подвел первые итоги сбора сбора, сообщает «Весь спорт». «Мы вместе со старшими тренерами Александром Куракиным (мужская молодежная группа), Александром Сусловым (женская молодежная группа), Александром Касперовичем (мужская юниорская группа) и Николаем Савиновым (женская юниорская группа) получили возможность встретиться и спокойно обсудить нашу совместную работу, понять, как нам дальше жить», - поделился первыми результатами старший тренер сборной.

Идея заключается в следующем: юниорская и молодежная команды должны работать по единой методической схеме, своего рода «лесенке» - от юниорской до национальной команды. Чтобы молодой спортсмен переходил с уровня на уровень безболезненно, не ломая свою подготовку, не начиная все у нового тренера с нуля. "У нас по этому поводу состоялось много бесед, обсуждений, дискуссий, и сейчас уже можно сказать, что мы пришли к общему знаменателю" - заявил Валерий Пальховский. 

 

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода