"ИжАвто" готово возобновить работу

Опубликована: 18 июня 2009 г. 15:21 1574

lenta.ru

"Завод готов запуститься с июля месяца, с корейцами подписано дополнительное соглашение по снижению стоимости комплектующих", - отметил Волков.

Вместе с тем, по мнению главы региона, ситуация на Ижевском автозаводе по-прежнему сложная, передает Интерфакс.

"Нам не удается пока на уровне правительства России принять необходимое решение, чтобы "ИжАвто" отдали под флаг "Ростехнологий". Допустим, залоговые акции, те, которые в Сбербанке, отдать в управление "Ростехнологий". У нас хотя бы была "крыша" для дальнейшего кредитования", - отметил А.Волков.
"Но, тем не менее, решение пока не принято. Будем продолжать работать, потому что возможное банкротство - это, конечно, самый печальный исход будет. Хотелось бы этого не допустить", - сказал глава Удмуртии. Напоминаем, что ОАО "ИжАвто" в июне уволит по соглашению сторон около 90% из 2,407 тыс. человек, подлежащих массовому высвобождению до сентября 2009 года.

Гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов в интервью газете "Ведомости" заявлял, что госкорпорация "Ростехнологии" не хочет брать в управление автозавод "ИжАвто", остановивший производство в мае этого года.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода