В Удмуртии ревнивого сварщика за убийство целителя осудили на 8 лет тюрьмы

Опубликована: 19 июня 2009 г. 09:17 1746

rusnovosti.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту убийства «народного целителя».

Потомственный «лекарь и целитель» — именно так представился своим собутыльникам 50 летний, нигде не работающий БОМЖ Николай О.
Все случилось в селе Норья Малопургинского района республики, где в одном из частных домов собралась компания граждан, страдающих похмельем. «Целитель» пообещал своим товарищам решить их проблему. У Николая Павловича при себе оказался магический камень, а также лапа медведя. Он начал размахивать этими предметами, завывая заклинания.

Особую прыть и рвение «целитель» обратил на присутствующую в нетрезвой компании гражданку. Именно ее он старался «излечить» активнее всех. Это весьма не понравилось сожителю гражданки — 45-летнему сварщику Владимиру Г., который ударил «целителя» по лицу.
Потерпевший упал, Владимир, схватив со стола пустую бутылку, разбил ее и острыми краями бутылки ударил его по голове. После этого несдержанный ревнивец забил «целителя» до смерти.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Владимиру Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

По окончании следствия уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Владимиру Г. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода