250 лет Ижевску: за 18 минут уникального салюта в небо выпустят 1000 залпов

Опубликована: 2 сентября 2010 г. 10:40 2189

photosight.ru

В честь празднования 250-летия Ижевска небо столицы Удмуртской республики 4 сентября украсит небывалый салют.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» финансовый директор ООО «Ижевская пиротехническая лаборатория» Сергей Соловьев, такого красочного фейерверка город еще ни разу не видел.

Ожидается, что залпы салюта будут распускаться над городом в течение 18 минут, за это время в небо взмоют гигантские шары, звезды, искрящиеся кольца и даже разноцветные бабочки. В Администрации Ижевска сообщили, что стоимость огненного шоу превышает 400 тысяч рублей – именно столько выделили предприятия столицы республики в подарок ижевчанам.

Всего для фейерверка заготовлено 1000 снарядов, которые, по обыкновению будут запущены со специальной баржи с акватории Ижевского пруда, сообщил Соловьев.

По его словам, грандиозное пиротехническое шоу ижевская фирма готовит совместно с партнерами из Перми ООО «Фойер». «Конечно, в связи с тем, что мы впервые проводим такого уровня салют, подготовка должна быть особенно тщательной», - подчеркнул он. Например, только оборудование для запуска ракет весит несколько тонн. Соловьев сказал, что салют состоится в 21.30. «Больше ничего рассказывать не буду, чтобы не раскрыть всех тайн», - загадочно резюмировал он.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода