Глава Ижевска подарил библиотеке раритетные издания об истории города

Опубликована: 3 сентября 2010 г. 10:21 1456

В Некрасовской библиотеке Ижевска появились эксклюзивные книги благодаря акции «250 книг любимой библиотеке», приуроченной к юбилею города.

Несколько десятков редких книг передали библиотеке им. Некрасова глава города Ижевск Виктор Балакин, депутат Государственной Думы Евгений Богомольный и депутат Государственного Совета Удмуртии Наталья Сударикова, сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете.

Подарки были приурочены к акции «250 новых книг любимой библиотеке», которую проводит библиотека в год 250-летия удмуртской столицы и юбилея Некрасовской библиотеки, которой в в этом году исполняется полвека.

Глава города Виктор Балакин пополнил фонды библиотеки книгами о столице региона, об ее родниках, пруде, воздухе и природе, а также подарил 62 тома Большой энциклопедии «Терра». Подарочные и эксклюзивные издания об истории Ижевска, его развитии, плоды кропотливой работы авторских коллективов практически невозможно найти на полках магазинов, отмечают в пресс-службе Администрации Ижевска. С сегодняшнего дня они доступны читателям главной городской библиотеки.

«Книга – это традиционный источник знаний, - сказал Балакин. – Она никогда не устареет и не потеряет свою актуальность. Она станет достоянием любого человека. Среди книг есть и та, что посвящена 250-летию Ижевска. Она еще пахнет типографской краской – свежая, к завтрашнему юбилею. Эта книга, которая будет пользоваться спросом еще лет 250».

Виктор Балакин пожелал Некрасовской библиотеке постоянного пополнения фондов и оставил благодарственную запись в книге для гостей.
Кроме того, в этот день фонды Некрасовской библиотеки пополнились детскими энциклопедиями и учебной литературой, нехватку которой особенно остро ощущают в читальных залах.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода