Преподаватель из Удмуртии стал победителем Всероссийской Олимпиады работ в сфере профилактики наркомании

Опубликована: 22 июня 2009 г. 14:52 953

В Ижевске федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков подведены итоги республиканского этапа ежегодной Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, которая проводилась с января по март 2009 года.

Принять участие в Олимпиаде смогли учащиеся высших и общеобразовательных учебных заведений, аспиранты, профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники ВУЗов России; ученые и специалисты, ведущие научную деятельность в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Олимпиада проводилась в пятый раз. Ее организует ФСКН России совместно с Комиссией Совета федерации по молодежи и туризму и Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты Министерства образования и науки Российской Федерации.

В Удмуртии за все время проведения Олимпиады было представлено более 100 научно-практических и исследовательских работ в сфере профилактики наркомании, которые отвечают основной цели Олимпиады - выработке практических рекомендаций по организации системы профилактики наркомании и наркопреступности, а так же выявлению основных направлений и уровня научных изысканий в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

В этом году в республиканскую комиссию Олимпиады было направлено около 30 работ. Три из них были направлены на оброчную комиссию Приволжского федерального округа, а затем в Москву. По результатам заседания Всероссийской отборочной комиссии I место во II возрастной категории в номинации «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи» присуждено старшему преподавателю кафедры технологий обучения безопасности жизнедеятельности Института гражданской защиты УдГУ - Попкову Артему Викторовичу. Тема работы: «Формирование безопасного поведения подростков во внеурочной деятельности».

Победитель примет участие в торжественной церемонии награждения победителей олимпиады, которая состоится 24 июня 2009 года в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской федерации в Москве.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода