Уроженец Барнаула в Удмуртии обвиняется в убийстве

Опубликована: 23 июня 2009 г. 09:13 1498

news.rin.ru

27-летний уроженец Барнаула Дмитрии Х. свой день рождения отметил в тюремной камере Удмуртской Республики.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 30-летнего мужчины.

Следствием установлено, что обвиняемый — в мае 2008 года осужденный за кражу к 1 году лишения свободы условно, Дмитрий Х. пришел к своим знакомым в квартиру, где происходило застолье.

В результате совместного употребления спиртного у Дмитрия возник конфликт с 30-летним Григорием К. Сначала Дмитрий избил потерпевшего, повалил его на землю. После чего сел на него сверху, придавив своим телом и, не давая подняться, нанес потерпевшему множественные удары ножом в лицо и шею.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Дмитрия задержали, Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.
В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления Дмитрию грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода