Спортивные объекты для проведения летних сельских игр в Удмуртии готовы на 99%

Опубликована: 25 июня 2009 г. 09:56 1378

mtz-ripo.by

Президенту Удмуртии доложили о готовности спортивных объектов в Вавоже на 99%.

Менее через месяц, 16 июля, в поселке Вавож откроются очередные XVIII Республиканские летние сельские спортивные игры. По традиции в районном центре, принимающем эстафету сельской олимпиады, возводится новое спортивное сооружение.

Строители доложили о 99-процентной готовности объекта к 1 июля. По словам Александра Волкова, это лучший стадион из девяти ранее построенных в республике. На его поле уложено искусственное покрытие, срок эксплуатации которого составляет 10 лет. Необходимо отметить, что такое покрытие используется на футбольных полях, аттестованных для проведения встреч чемпионата России.

Первого июля в поселке Вавож будет сдан в эксплуатацию еще один важный для района социальный объект: новое здание Вавожской средней общеобразовательной школы на 800 учащихся. «Мечты сбываются, но только если упорно работать», - так охарактеризовал Александр Волков ответственное отношение вавожских тружеников к результатам своего труда. В частности, за последние 8 лет надои молока в Вавожском районе выросли в 2 раза. В ответ республиканский бюджет выделил 150 миллионов рублей на возведение спортивного стадиона в поселке Вавож.

 Глава республики заверил руководство района, что если будут сохранены существующие темпы роста сельскохозяйственных показателей, то вскоре в райцентре появится современный плавательный бассейн.

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода