Александр Волков: «Бюджет Удмуртии не выделит ни копейки на капитальные вложения в те районы, где будет допущено снижение сельскохозяйственных показателей»

Опубликована: 25 июня 2009 г. 10:27 1804

ogoniok.com

Президент Удмуртии потребовал от сельскохозяйственных производителей увеличения производственных показателей.

 Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял участие в работе республиканского семинара-совещания по вопросам внедрения новых технологий в растениеводстве («День поля – 2009»). Открывая совещание, Александр Волков обратил внимание специалистов агропромышленного комплекса Удмуртии на то, что Вавож не случайно стал местом проведения «Дня поля – 2009». Интенсивное развитие социальной сферы, повышение комфортности проживания в Вавожском районе – всё это стало возможно благодаря партнерству и ответственному отношению к своим обязательствам вавожцев и руководства республики.

Президент Удмуртии потребовал от сельскохозяйственных производителей увеличения показателей производства. «Республика имеет на это право», - сказал Александр Волков. С 2001 года в Удмуртии построено 369 социально-значимых объекта, 70 процентов из них расположены в сельской местности. В экономически благоприятные годы республиканский бюджет закупал 200 единиц тракторной техники. В кризисном – 2009 – году, когда доходы республики уменьшились на 25 процентов, Удмуртия изыскала возможность приобрести 300 тракторов. При этом по итогам пяти месяцев текущего года численность поголовья крупного рогатого скота в Удмуртии уменьшилась на 4,3 процента. Александр Волков указал на необходимость исправления сложившейся ситуации. «По итогам 2009 года республиканский бюджет не выделит ни копейки на капитальные вложения в тех районах, где будет допущено снижение сельскохозяйственных показателей», - подчеркнул Александр Волков.

Во второй части семинара-совещания Президент Удмуртии вместе со специалистами сельского хозяйства ознакомился с новыми технологиями заготовки кормов, выращивания кукурузы, картофеля, зернобобовых культур. Кроме того, участникам совещания продемонстрировали возможности почвообрабатывающих агрегатов и техники, которая поставляется и производится предприятиями Удмуртии ОАО «Удмуртагроснаб», ОАО «Шарканское РТП», ООО «БАМ Удмуртии», ОАО «Реммаш».

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода