Судебные приставы опечатали жилые помещения школы-интерната №2 Ижевска

Опубликована: 25 июня 2009 г. 14:03 1078

skrunda.info

Находиться в здании школы-интерната №2 в Ижевске опасно для детей – заключили ижевские пожарные инспекторы и обратились в суд. Суд вынес решение: закрыть интернат до устранения выявленных нарушений.

А это – неисправный пожарный гидрант, горючие линолеум на полу и краска на стенах – всего в предписании 18 пунктов. Исполняя судебное решение, приставы опечатали все спальни в жилом корпусе.

По словам директора школы-интерната Дмитрия Гаврикова, вопрос с размещением детей временно решён: большинство отдыхает в летнем лагере, а несколько воспитанников пока живут в медицинском изоляторе. Это единственное пригодное для проживания помещение в интернате.
Приставы опечатали помещения на 42 дня. За это время недостатки должны быть устранены. Однако ремонт требует большого финансирования. Миллион рублей на эти нужды не был запланирован в бюджете города. И финансовый вопрос оказался в подвешенном состоянии.

Но, как говорит начальник Управления образования Администрации Ижевска Валерий Шляфер, до 1 сентября эта проблема, вероятно, будет решена. Деньги на выполнение противопожарных мероприятий по спальному корпусу планируют выделить, как было отмечено, «из внутренних возможностей».

За 42 дня руководство интерната постарается устранить замечания. А судебные приставы проконтролируют, чтобы в течение этого времени в спальные помещения имели доступ только рабочие.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода