В Ижевске пройдет автопробег «За руль лишь с трезвой головой!»

Опубликована: 25 июня 2009 г. 16:38 829

fskn.udm.net1

26 июня в 11 часов в Ижевске в Казанско - Богородицком храме пройдет богослужение «О страждущих», страдающих наркотической, алкогольной и другими видами зависимостей.

Богослужение состоится в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, в тот же день, пять наиболее оживленных мест Ижевска - остановки общественного транспорта и площадки перед крупными торговыми центрами - на один день превратятся в пункты работы антинаркотических волонтерских агитбригад: магазин «Радиотехника» с 13 до 14 часов; ТРЦ «Петровский» с 13 до 14 часов; магазин «Родина» с 12 до 13 часов; магазин «Столичный» (на ул. Кирова) с 9.30 до 10.30; магазин «Электротехника в быту» с 13 до 14 часов. Волонтеры раздадут антинаркотические буклеты, кроме того, проведут опрос граждан с целью узнать их отношении к наркоситуации в нашей республике и принудительному лечению наркозависимых.

Завершится акция автопробегом «За руль лишь с трезвой головой!» с участием автошкол Ижевска, который Управление ФСКН России по Удмуртской Республике проводит совместно с Управлением ГИБДД МВД по Удмуртской Республике. Автопробег стартует в 13.30 от здания Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике с Воткинского шоссе и пройдет по маршруту Воткинское шоссе - ул. Удмуртская - ул.10 лет Октября - ул. Пушкинская - ул. Ленина. Завершится пробег на площадке перед магазином «Радиотехника», где пройдет импровизированный митинг и выступление волонтеров в поддержку здорового образа жизни.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается уже более 20 лет. Его провозгласил в 1987 году на заседании Конвенции ООН глава организации Кофи Анан. Этот день - напоминание о том, что каждый из нас должен внести свой вклад в решение этой проблемы.

По некоторым экспертным оценкам около 200 миллионов человек по всему миру допускают незаконное употребление наркотиков. В Удмуртии на учете в республиканском наркологическом диспансере состоит более 3 тыс. человек.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода