Администрации Завьяловского района незаконно перечислила ЗАО «Линекс» более 20 миллионов рублей

Опубликована: 29 июня 2009 г. 15:15 1765

rusnovosti.ru

30 июня в селе Завьялово Удмуртской Республики состоится брифинг прокурора района Семенова Ю.А. и заместителя руководителя следственного отдела Иванова С.В.

Брифинг посвящен ходу расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами в отношении начальника МУ «Управление капитального строительства администрации Завьяловского района» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

Чиновник подозревается в том, что после заключения в качестве заказчика государственного контракта на строительство многоквартирного жилого дома в селе Завьялово УР с целью переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда с ЗАО «Линекс», с целью составления положительной отчетности об эффективном освоении целевых денежных средств и фактическом освоении денежных средств в нарушение действующего законодательства подписал фиктивные акты о приемке выполненных работ за октябрь-ноябрь 2007 года.

После подписания актов чиновник перечислил на счет ЗАО «Линекс» со счета МУ «УКС администрации Завьяловского района» денежные средства на общую сумму более 20 миллионов рублей по неисполненному государственному контракту.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода