За превышение скорости житель Удмуртии может попасть в тюрьму

Опубликована: 30 июня 2009 г. 09:05 1189

auto11rus.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД.

Следствием установлено, что в конце марта текущего года Алексей, передвигаясь на своем личном автомобиле по трассе Глазов — Карсовай, превысил скорость и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Нарушитель, не желая платить штраф, предложил сотрудниками милиции «договориться» и предложил взятку. Инспектор от взятки категорически отказался и предупредил Алексея об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Но нарушитель не прислушался к предупреждению инспектора и продолжал настаивать на своем, убеждая не составлять на него протокол об административном правонарушении.

В результате Алексея задержали при даче взятки оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода