Ижевский промышленно-экономический колледж объединится с Правовым колледжем Удмуртии

Опубликована: 30 июня 2009 г. 09:37 1782

criticalthinking.org

В Удмуртской Республике подписано распоряжение о реорганизации автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Ижевский промышленно-экономический колледж» путём присоединения к нему государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Правовой колледж Удмуртской Республики».

Как подчеркнул министр образования и науки Андрей Кузнецов, с момента создания в 1999 году последний не имеет своего здания и в настоящее время арендует площади в средней школе №81 г. Ижевска. В нём обучается 86 студентов при штате сотрудников 23 человека.

Содержание малокомплектного образовательного учреждения, каким является Правовой колледж, экономически нецелесообразно и неэффективно. Вместе с тем, имеется необходимость в специалистах среднего звена в области правоведения в различных учреждениях и организациях, расположенных в сельской местности.

В связи с этим министерство вышло с предложением присоединить Правовой колледж к Ижевскому промышленному экономическому колледжу, который имеет лицензию на обучение по специальности «Правоведение», учебно-методическое обеспечение по всем дисциплинам, материально-технические условия и кадры для подготовки квалифицированных специалистов.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода