Задержка зарплаты на ОАО «Буммаш» составляет 2 месяца

Опубликована: 30 июня 2009 г. 17:02 1730

izhevsk.rfn.ru

Руководство Государственного Совета Удмуртии открыло серию встреч с профсоюзными комитетами крупных предприятий. В пресс-центр парламента республики состоялась встреча с членами профсоюзного комитета ОАО «Буммаш».

На этом заводе из-за влияния финансово-экономического кризиса уже несколько месяцев есть крупные невыплаты зарплаты.
С профсоюзными активистами встретились Председатель Государственного Совета Александр Соловьев, его первый заместитель Виктор Кушко, заместитель Председателя Госсовета Светлана Кривилёва. Встречу открыл и вел председатель постоянной комиссии парламента республики по экономической политике, промышленности и инвестициям Андрей Гальцин.

Генеральный директор предприятия Олег Ершов, который пост занимает с 1 февраля нынешнего года, рассказал о финансовом положении завода, о совместных мерах администрации и профкома по снижению уровня долгов по зарплате. Сегодня задержка составляет два месяца. Но общую первоначальную сумму удалось значительно сократить.

В то же время Олег Ершов смотрит в будущее без большого оптимизма. Кризис напрямую затронул и партнеров завода – потребителей его продукции. Заказы снижаются из месяца в месяц. В таком положении все же ставится цель сохранить работников, хотя для этого пришлось перейти на трехдневную рабочую неделю.

Участвовавший во встрече Олег Пырегов, глава администрации Устиновского района Ижевска, где расположен завод, пообещал в ближайшие дни провести на предприятии прием по многочисленным вопросам благоустройства, которые были подняты заводчанами.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода