В Алнашах открыт памятник воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах

Опубликована: 3 ноября 2010 г. 12:15 1521

фото пресс-службы ГФИ по Удмуртии

На центральной площади села Алнаши в Удмуртии 2 ноября в торжественной обстановке был открыт памятник воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах.

Открытие монумента состоялось время проведения торжественного мероприятия, посвящённого Дню государственности Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ.

Главный федеральный инспектора по Удмуртской республике Рустам Идрисов поздравил всех жителей с предстоящими праздниками и направил обращение по случаю открытия памятника. В обращении говорится: «Сегодня в день торжественного открытия памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах, мы вспоминаем о подвиге солдат, выполнявших свой интернациональный долг и о горечи понесенных утрат. Вспоминаем тех, кто проявил стойкость, мужество и с честью выполнил поставленные командованием задачи. И, конечно же, мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни. Они защищали суверенитет, независимость нашей родины и безопасность наших граждан. Не жалея себя, эти люди отдали жизнь за нас, живущих сегодня в мирной стране. И наш святой долг - чтить их память.

Слова особой признательности - родителям погибших воинов. Вы воспитали истинных героев и патриотов нашей Родины. Низкий вам поклон и сердечная благодарность за ваших сыновей. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, и будет служить примером стойкости и героизма для будущих поколений».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода