Самым влиятельным человеком в Голливуде стал Джеймс Кэмерон

Опубликована: 7 ноября 2010 г. 10:06 1731

tv.akado.ru
Влиятельный журнал «Форбс» опубликовал семерку самых влиятельных персон Голливуда, которую возглавил Джеймс Кэмерон, создатель самых кассовых мировых блокбастеров — «Аватар» и «Титаник».

«Аватар» вышел на большой экран в декабре прошлого года, он собрал беспрецедентную сумму в 2,8 миллиарда долларов, при этом Кэмерон уже намеревается приступить к работе над фильмами «Аватар-2» и «Аватар-3» в первых месяцах 2011 года.  9 картин Кэмерона собрали в прокате более 5,5 миллиарда долларов и 14 «Оскаров», напоминают Новости@mail. 

В семерку так же вошли Кэрол Ломбарди, президент Альянса художественных и телевизионных продюсеров, которая ведет переговоры от имени кинопроизводителей с гильдиями актеров, сценаристов и просто рабочих сцены; влиятельный адвокат Марк Тоберофф, продюсеры комедийных сериалов Чак Лорри и Стив Левитан (фильмы Big Bang Theory, Two And A Half Men, Modern Family), продюсер и сценарист Крис Нолан (Batman и Superman), президент и главный менеджер компании Comcast Брайан Робертс.

В семь самых влиятельный персон Голливуда попал человек, далекий от производства кино — культовый инвестор и спекулянт, миллиардер Карл Икан. Своей биржевой игрой — через скупку долгов, покупку и сброс акций двух студий — Lionsgate и MGM — он сумел дестабилизировать их финансовую жизнь и вынудить предоставить руководящие посты в совете директоров своему сыну — Бретту Икану.


Яндекс.Погода