В Удмуртии плательщики погасили только 30% страховых взносов

Опубликована: 8 ноября 2010 г. 12:45 1694

mega-mir.com

В Удмуртской республике от плательщиков страховых взносов поступило 144,8 млн. рублей, что составляет 30,2% от общей суммы страховых взносов, которую граждане должны перечислить в Пенсионный фонд России за 2010 год.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ПФР РФ по Удмуртии, на сегодняшний день на учете в Отделении Пенсионного фонда РФ по УР состоит 46 080 плательщиков страховых взносов, которые уплачивают размер страховых взносов исходя из стоимости страхового года.
Если у предпринимателя на 31 декабря 2009 года есть задолженность по страховым взносам, то пени на эту сумму исчисляются в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ, а уплата задолженности и начисленных на нее пеней – производиться по кодам бюджетной классификации на которых учитываются страховые взносы, уплачиваемы исходя из стоимости страхового года (за себя).

Для справки: в 2010 году стоимость страхового года рассчитывается исходя из установленного МРОТ и действующих ставок страховых взносов в Фонды (ПФР – 20%, ФФОМС – 2,9%, ТФОМС – 3%, так в ПФР эта сумма составляет в этом году 10 392 рубля. Уплата взносов производится отдельными платежными поручениями в каждый Фонд, а на обязательное пенсионное страхование – отдельно на страховую и накопительную часть, если страхователь моложе 1967 года рождения. Перечисление можно производить единовременно или несколькими платежами в течение года. Пенсионный фонд России призывает индивидуальных предпринимателей, глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств, а также адвокатов и частных нотариусов уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование до 31 декабря 2010 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода