Ижевчане смогут прочесть «Иероглифы надежды»

Опубликована: 9 ноября 2010 г. 08:30 1909

Выставка батика Елены Ведерниковой «Шелковые тайны» открывается в выставочном центре «Галерея» 9 ноября в столице Удмуртской республики.

По данным организаторов, батик Елены Ведерниковой в интерьере воспринимается, как декоративное панно, яркие краски, замысловатый рисунок, но присмотревшись внимательно, можно почувствовать и человеческую боль, утонченную красоту окружающего мира. Автор предлагает зрителю два пути восприятия своих картин: внешний, созерцательный и внутренний, путь разгадывания замысла художника, рассказали «Аргументам в Ижевске» представители галереи.

Большинство батиков художницы посвящено женской теме с ее многочисленными вариациями. В нем изображены картины с названием «Бокал вина», «Иероглиф надежды», «Уснувшие кастаньеты». Примечательно то, что в батиках художницы из Удмуртии постоянно присутствует дух удмуртской земли. Он угадывается в мифических образах, в народной одежде, в древних символических знаках и наполняет картины еще более богатым декором и глубоким смыслом.

Экспозиция будет работать до 30 ноября.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода