Бастующие работники «Ижевского оружейного завода» требуют выплатить им зарплату

Опубликована: 9 ноября 2010 г. 09:19 2266

На «Ижевском оружейном заводе», который является дочерним предприятием группы «Ижмаш», подтвердили, что в понедельник началась забастовка работников, производство приостановлено.

Директор департамента информации и связей с общественностью «Ижевского машзавода» Александр Бадица сообщил «Аргументам в Ижевске», что забастовка началась среди сотрудников одного из механических цехов № 104 в связи с задолженностью по заработной плате. «В настоящее время глубина задолженности составляет около 3 месяцев», - отметил он.

По словам Бадицы, руководство предприятия пытается урегулировать вопрос, гася долги по зарплате работникам завода по мере поступления средств, однако ситуация на предприятии усложняется с каждым днем. Он также отметил, что на сегодня завод лишен объемов по гособоронзаказу, кроме того, по ряду причин сорвались сделки по военно-техническому сотрудничеству.

Бадица напомнил, что в связи с отсутствием заказов «Ижевский оружейный завод» был вынужден перейти на трехдневную рабочую неделю для того, чтобы избежать массового сокращения работников.

Среди бастующих - около сотни работников, которые заявили, что их акция протеста будет бессрочной, до того, как завод погасит все долги по зарплате. Всего на бастующем предприятии работает более 3000 человек.-


Яндекс.Погода