Более 3 тысяч голов скота «приписала» начальник сельхозуправления Юкаменского района

Опубликована: 1 июля 2009 г. 16:50 1558

tambovinfo.ru

В Удмуртской Республике осужден начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Юкаменский район» Арасланова Любовь 1954 года рождения по факту превышения должностных полномочий.

В суде установлено, что Арасланова в целях создания видимости успешной работы перед органами государственной власти Удмуртской Республики по сохранению поголовья крупного рогатого скота, на протяжении 2006–2008 годов неоднократно требовала от должностных лиц сельскохозяйственных предприятий завышать в отчетах наличие поголовья крупного рогатого скота для получения в полном объеме мер государственной поддержки в виде субсидий на молоко.

Кроме того, давала указания главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации района при принятии отчетов от предприятий агропромышленного комплекса завышать фактическое поголовье до уровня, указанного в соглашении плановых показателей на 2006–2008 годы, заключенных между Администрацией МО «Юкаменский район» и Правительством Удмуртской Республики. Всего установлено 7 фактов незаконного получения субсидий из средств бюджета Удмуртской Республики на сумму более 2,5 миллионов рублей, приписки крупного рогатого скота составили более 3 тысяч голов.

Действия Араслановой с учетом мнения государственного обвинителя судом квалифицированы по ч.1 ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий. С учетом наличия смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода