Глава Ижевска наградит лучших цветочных скульпторов города

Опубликована: 11 ноября 2010 г. 09:45 1162

В Государственном национальном театре Удмуртской республики 15 ноября состоится торжественное награждение победителей городского конкурса «Ижевск — цветущий город — 2010».

Дипломы победителям вручит Глава Ижевска Александр Ушаков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Администрации города.  Конкурс «Ижевск — цветущий город» появился в столице Удмуртии в 2001 году по инициативе нескольких десятков энтузиастов. Проект был создан в целях привлечения жителей города и предприятий, учреждений, организаций к благоустройству, озеленению, цветочному оформлению Ижевска, воспитания у ижевчан бережного отношения к природе и любви к родному городу.

Напоминаем, что 3 сентября в рамках празднования 250-летия столицы Удмуртии на площади перед зданием органов местного самоуправления Ижевска прошел городской «Праздник цветов», который традиционно с 2004 года проходит в рамках конкурса «Ижевск — цветущий город». Среди участников прошли конкурсы в следующих номинациях: «Лучшая цветочная композиция из объемных фигур», «Лучшая картина из цветов», «Лучшее цветочное панно», «Необычный урожай», «Лучший букет», «Лучший цветочный костюм», «Королева цветов» и «Принцесса цветов».

В состав экспертного совета, подводящего итоги конкурса, вошли представители Администрации города Ижевска, общественных организаций, специалисты-цветоводы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода