Балетмейстер Михаил Барышников продает дом в Нью-Йорке за 4 миллиона долларов

Опубликована: 12 ноября 2010 г. 10:39 4439

msnbc.msn.com

Всемирно известный танцовщик и балетмейстер Михаил Барышников продает свой дом в живописных окрестностях Нью-Йорка за 4 млн долларов.

Как пишет газета Взгляд, построенный в XIX веке просторный двухэтажный особняк общей площадью 539 кв. метров на берегу реки Гудзон имеет шесть спален, пять ванных комнат и один туалет с умывальником. Дом расположен на участке площадью 0,4 га.

В этом доме, расположенном в графстве Роклэнд (штат Нью-Йорк), Барышников прожил почти 30 лет (дом куплен им в 1981 году), сначала один, потом с супругой, бывшей танцовщицей балета Лизой Райнхарт и тремя детьми. Жена балетмейстера призналась, что продают дом, поскольку дети покидают «семейное гнездо».

Правда, они не собираются уезжать из обжитого места и уже успели облюбовать себе неподалеку дом поменьше, который планируют подновить.
Уроженец Риги, Барышников в 1967 году окончил Ленинградское хореографическое училище, сразу же став солистом Кировского театра. Он танцевал там до 1974 года, когда во время зарубежных гастролей стал «невозвращенцем». В 1980-1989 годах был художественным руководителем и ведущим танцовщиком Американского театра балета.

Танцевал на Бродвее, снимался в Голливуде и даже выдвигался на «Оскара» в 1977 году за лучшее исполнение мужской роли второго плана в фильме «Поворотный пункт». Снялся в популярном телесериале «Секс в большом городе», где сыграл роль художника Александра Петровского.
От Лизы Райнхарт у него трое детей: сын Питер, родившийся в 1989 году, и дочки Анна (1992) и София (1994). У Барышникова есть также дочь Александра, которая родилась в 1981 году от известной киноактрисы Джессики Ландж.



Загрузка...
Яндекс.Погода