Людмилу Георгиевну и Удмуртию связывала многолетняя дружба

Опубликована: 2 июля 2009 г. 12:34 1743

udmurt.ru

Президент Удмуртии Александр Волков выразил свои соболезнования коллективу Государственного Академического русского народного ансамбля «Россия», чьим многолетним художественным руководителем была Людмила Георгиевна.

 Напоминаем, что 1 июля ушла из жизни великая русская певица Людмила Георгиевна Зыкина.

В телеграмме Главы республики, в частности, говорится: «Людмилу Георгиевну и Удмуртию связывала многолетняя теплая искренняя дружба. Мы всегда гордились и будем гордиться тем, что Людмила Георгиевна с 1974 года носит звание Народной артистки Удмуртской АССР. Каждый её приезд в республику ставился ярким событием, прекрасной школой песенного мастерства и воспитания высоких духовных ценностей.

Людмила Георгиевна обладала удивительным, волшебным умением пробуждать в душах людей добрые и светлые чувства, веру в любовь и доброту, гордость за наше Отечество, святое чувство сопричастности к судьбе родной земли, к судьбе народа.

Трудно принять горькую весть о кончине человека потрясающей духовной красоты. Все мы понесли невосполнимую утрату. Но память о Людмиле Георгиевне, её голос, который заслуженно называют золотым голосом России, всегда будут жить в сердцах жителей Удмуртии и всей страны».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода